Соревнованиями по летнему троеборью ГТО возобновилась Спартакиада среди сельских поселений Угличского муниципального района.
30.09.2020 // Спорт
26 сентября на стадионе
«Чайка» прошли соревнования
по летнему троеборью ГТО муниципальной Спартакиады среди сельских поселений
Угличского района.
Участие приняли команды Отрадновского сельского поселения (ФСК "Вершина. Отрадный" и ФСК "Нинорово"; команда Ильинского сельского поселения (ФСК "Юрьево", ФСК "Заозерье", ФСК "Комета - 2");, команда Улейминского сельского поселения (ФСК "Улейма", ФСК "Сосновый"), команда Слободского сельского поселения.
Сборные команды поселений состояли из 8
участников (4 муж. + 4 жен.) V-VIIступени
комплекса ГТО (16-39 лет).
Программа:
Мужчины: бег 100 м., прыжок в длину с
места, метание гранаты 700 гр.
Женщины: бег 100 м., прыжок в длину с
места, метание гранаты 500 гр.
Смешанная эстафета 4 х 200 м. (2 муж. + 2 жен.)
Итоговое командное место определялось
по сумме мест троеборья ГТО и смешанной эстафете. Зачёт в троеборье ГТО
осуществлялся по 6 лучшим результатам (3 муж. + 3 жен.) суммы очков, набранных в
видах программы по 100-очковым таблицам, утвержденным Приказом Министерства
спорта РФ от 12.05.2016 № 516 «Об утверждении методических рекомендаций по
организации физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий ВФСК «Готов к
труду и обороне»».
Личное
первенство подводилось по сумме видов троеборья среди мужчин и женщин
раздельно.
Итоги
командных соревнований по летнему троеборью ГТО:
№ п/п
|
Команда
|
Троеборье ГТО
|
Эстафета
|
Сумма
|
Место
|
очки
|
место
|
рез.
|
место
|
1
|
Отрадновское СП
|
934
|
1
|
00:01:58
|
1
|
2
|
I
|
2
|
Ильинское СП
|
654
|
2
|
00:02:06
|
2
|
4
|
II
|
3
|
Слободское СП
|
591
|
3
|
00:02:13
|
3
|
6
|
III
|
4
|
Улейминское СП
|
581
|
4
|
00:02:16
|
4
|
8
|
IV
|
Личное первенство летнего троеборья ГТО
Женщины:
1 место – Жильцова Алина – 143 очка (Отрадновское СП)
2 место – Загнухина Мария – 142
очка (Отрадновское СП)
3место – Меликова Сона – 128
очков (Отрадновское СП)
Мужчины:
1 место – Жильцов Андрей – 204
очка (Отрадновское СП)
2 место – Кузьмичёв Владислав
– 180 очков (Отрадновское СП)
3 место – Назаров Артём – 151
очко (Улейминское СП)
Подробно ознакомиться с протоколами данных
соревнований можно на сайте Угличского муниципального района в разделе «НАШ
РАЙОН» подраздела «Физкультура и спорт» (uglich.ru).
Организаторы выражают благодарность за квалифицированное судейство соревнований Смирнову А.А., Шарову
А.А., Ушакову Д.Н., Шишканову Н.В., за
медицинское сопровождение Кошкиной Е.Н.
Следующий
вид Спартакиады – соревнования по легкоатлетическому кроссу пройдут 03 октября 2020
года в 10.00 на стадионе «Чайка» г. Углича.
Управление
физической культуры, спорта и молодежной политики
Администрации Угличского муниципального района
Теги: #Улейминское СП, #Головинское СП, #Ильинское СП, #Отрадновское СП, #Слободское СП, #ГТО
Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17730